Романов Станислав 28.11.2013 1685

Надуманные претензии к CyanogenMod Installer

CyanogenMod



Недолго радовалась команда разработчиков CyanogenMod тому, что их детище для упрощения процедуры установки появилось в Google Play. По данным из их собственного блога, посвященного альтернативной прошивке для Android-устройств, такой шаг стал вынужденной мерой. К разработчикам сегодня обратилась служба поддержки Google Play, по словам которой инсталлятор CM нарушает правила и условия договора разработчиков с каталогом. Иными словами, если бы команда отстаивала своё мнение, Google бы в принудительном порядке удалил приложение.

CyanogenMod Installer удален


Служба поддержки Google Play по-своему права, потому как приложение CyanogenMod Installer в конечном итоге приводит к аннулированию гарантии на Android-устройства, а это и есть самый главный довод в пользу удаления клиента из каталога. Хотя, через некоторое время? Google отозвал свои претензии, но решение об удалении приложения было непоколебимо. Такой подход команда CM назвала "надуманным заявлением Google".

Указанный инсталлятор умеет только предоставлять возможность простой установки прошивки CyanogenMod на различные мобильные устройства. Последнее решение по установке остаётся исключительно за владельцем. В любом случае, заблокирован лишь один из каналов распространения приложения. Тот же самый CyanogenMod Installer можно отыскать в других магазинах приложений, включая Samsung и Amazon, и на сайте самого CM.

Напомним, что мы уже писали о сущности этого установщика, а также предвкушаем ещё одно скорое заявление команды по поводу сотрудничества с новым партнёром.

Важное

Комментарии