Романов Станислав 02.08.2014 3721

Instagram приобретает стиль концепции Material Design

Новая версия мобильной ОС Android L принесёт в этом году новый спектр функций и дизайн Android, в Сети появилось немало приложений в стиле нового решения Material Design. К ним присоединяется Instagram.



Мы пока не представляем, каким образом другие разработчики намерены выйти на язык нового дизайна Google, но дизайнер Эммануель Пакамалан (Emmanuel Pacamalan) уже успел собрать концепцию того, как в скором будущем будет выглядеть Instagram. Для большего совершенства он склеил концепт и разместил на YouTube.

Instagram Material Design


Честно говоря, немало тех, кто действительно надеется увидеть реализацию подобного решения в стиле Material Design, в частности, в приложении Instagram. Анимация и общий вид приложения, конечно, порадовали долю поклонников. Пока не ясно одно - сколько понадобится времени разработчикам самого Instagram для обновления своего приложения под новый язык дизайна мобильной системы, но вряд ли этот процесс затянется, потому как Instagram достаточно быстро обновил своё приложение для iOS 7 после официального обновления прошивки.

Важное

Комментарии