Романов Станислав 04.11.2014 2692

Xiaomi поборется с GoPro iна рынке экшн-камер?

Рынок портативных экшн-камер, который как и многие другие отрасли, созрел для сбора прибыли, выглядит теперь очень привлекательно для Xiaomi. Китайцы рвутся в неведомый им бой?



В настоящее время, GoPro - крупнейший бренд на рынке экшн-камер для экстремальных видов спорта. Диапазон моделей Hero предназначен для использования при подъёме, прыжках с парашютом и катании на горных велосипедах. Учитывая высокое качество видео и лёгкий дизайн камер GoPro Hero они стали одними из лучших для своих задач, но при этом их стоимость по-прежнему пугает, и это та область, куда могут двинуться китайские производители телефонов.

Камера Xiaomi против GoPro


По-видимому, кто-то насмотрелся на последние анонсы компании HTC, раз по Сети пошли слухи о том, что Xiaomi может предстать первым для борьбы с камерами GoPro. Об этом сообщил ресурс MyDrivers. Именно этот производитель хочет создать самостоятельные портативные экшн-камеры для формирующегося спортивного рынка в Китае. Видимо, Xiaomi объединяется с компанией под названием Ant Technology, основанной в Шанхае, для создания проекта и выпуска первых гаджетов в этом сегменте до конца года.

Важное

Комментарии