Романов Станислав 23.06.2013 6055

Когда выйдет iOS 7 Final? Когда ждать следующую бета-версию?

iOS 7 Final


С прибытием первой бета-версии прошивки iOS 7 Beta 1 на iPhone, следующий вопрос вполне очевиден: "Когда выйдет iOS 7 Beta 2?" Не прочь узнать и обо всех остальных версий, включая финальную. Сегодня на страницах ресурса Cult Of Mac появился ориентировочный график запуска каждой из тестовых версий и финального релиза. Причем последний может трактоваться и как примерная дата выхода следующего поколения iPhone.

Когда выйдет iOS 7 Final


Как заявил источник, iOS 7 Beta 2 наверняка выйдет в следующий понедельник, 24-го июня, уже завтра. iOS 7 пройдет по "золотой" тропе 10 сентября, в тот же день, как ожидается, анонсируют iPhone 5S. Исходя из построенного графика, iPhone 5S на базе iOS 7 будет выпущен 20 сентября.

Apple регулярно запускает в публичный бета-тест свежие версии своих ОС сразу после завершения конференции WWDC, поэтому несложно рассчитать средние временные промежутки между выстрелами очередных релизов прошивки iOS. И новый график построили благодаря прошлогоднему анализу от Уила Хэйнса (Will Hains).

Когда выйдет iOS 7 Final
Кликните для увеличения


По этим данным, получаются такие средние значения: на Beta 1 приходится 14,75 дня; на вторую – 15,4 дня; на третью – 15 дней; четвёртая занимает 18,6 дней; пятая - 17,8 дня; шестая сокращает промежуток до 11 дней.

Если разработчики Apple будут придерживаться своих средних значений и не возникнет непредвиденных обстоятельств, то даты грядущих выпусков iOS 7 будут выглядеть так:

  • Beta 2 – понедельник (завтра);
  • Beta 3 – 10 июля (среда);
  • Beta 4 – 25 июля (четверг);
  • Beta 5 – 12 августа (понедельник);
  • Beta 6 – 30 августа (пятница);
  • Gold Master – 10 сентября (вторник);
  • iOS 7 Final – 20 сентября (пятница).

    Когда выйдет iOS 7 Final


    Здесь источник кое-что объяснил по поводу Gold Master и финального выпуска. "Gold Master" - так назовут седьмую бета-версию, поскольку она станет доступна для девелоперов на 10 дней раньше официального выхода iOS 7 Final. Последняя дата в списке, 20 сентября, обозначена из того соображения, что Apple по традиции анонсирует выход каждого нового iPhone во вторник, за 10 дней до старта продаж, в то же время Gold Master выпускается, как правило, сразу после этого. Плюс презентация iPhone 5S намечена на вторую половину сентября, а значит к этому времени должны завершить разработку iOS 7.

    Нужно подчеркнуть ещё раз, что это лишь догадки экспертов и журналистов, основанные на событиях прошлых лет. Конечно, не исключаются другие сценарии, но наиболее вероятный изложен выше. Поэтому 10 сентября можно считать наиболее вероятной точкой анонса iPhone 5S, а 20 сентября – точкой старта продаж.

    Важное

    Комментарии